Saturday, December 3

Китайский частный предприниматель называет межпартийную борьбу в Исландии причиной отказа в выделении ему земельного участка и призывает к справедливому инвестиционному климату в мире

"Межпартийная борьба в Исландии привела к отклонению моего инвестиционного плана МВД этой страны", -- заявил китайский частный предприниматель, председатель правления компании "Чжункунь" Хуан Нубо, комментируя отказ МВД Исландии ему в приобретении земельного участка.
"Мое решение инвестировать в экономику Исландии было первоначально обосновано на инвестиционных предложениях исландской стороны, т.е. исландская сторона привлекает иностранный капитал и наше решение было сделано по их инициативе", -- сказал Хуан Нубо в интервью корр. агентства Синьхуа.
"Я уважаю любое решение этой страны и это их выбор", -- сказал он далее. -- "но все же у меня есть свое мнение по этому поводу".
Призывая к справедливому и рациональному инвестиционному климату в мире в отношении китайских предпринимателей, планирующих расширять свою хозяйственную деятельность за рубежом, одновременно он предостерегает своих соотечественников от вовлечения в межпартийную борьбу в стране, куда они намерены вкладывать свои инвестиции.
"Справедливый рациональный международный инвестиционный климат абсолютно не означает сосредоточение своего внимания только на деньгах в карманах китайцев, но, вместе с тем, это не означает, что нужно чинить препятствия китайским инвесторам и опасаться того, что они заберут национальные ресурсы страны, в которую вкладывают инвестиции", -- подчеркнул Хуан Нубо.
В конце августа этого года компания "Чжункунь", штаб-квартира которой находится в Пекине, обратилась к правительству Исландии с предложением о вложении 200 млн долларов США на развитие туристического комплекса в этой стране. В частности, 8 млн долларов будет использовано для приобретения не освоенного земельного участка площадью в 300 квадратных километров. Компания "Чжункунь" планирует превратить данную программу в туристическо-рекреационный брэнд мирового класса.
"Несмотря на то, что мое чисто коммерческое предложение было отклонено, я все же питаю глубокое чувство любви к народу Исландии и продолжаю денежную поддержку в развитии поэзии в стране", -- заверил Хуан Нубо, который в свое время пожертвовал 1 млн долларов США на создание фонда по развитию поэзии в Исландии.

No comments:

Post a Comment

You can write whatever you want, but technically, the precise mathematical-statistical forecast of earthquakes based on information about the behavior of wild and domestic animals, birds, fish, and individuals available from 1995, with the advent of social networking.

THE STRUCTURE OF INPUT BIG DATA: API applications to social networks