Friday, November 11

О группах крови


Часто на японских сайтах, где выкладываются фотографии японских топ-моделей, кроме их параметров: объема груди, талии и попы, публикуется и группа крови этих девушек. Зачем японцы это делают, я не знал, на группу крови не обращал внимания и в своих постах эту информацию тоже упускал. Но оказывается японцы придают группе крови куда большее значение, чем принято у нас. Англичане, встретившись в пабе, обязательно обсудят погоду. Русские в кабаке будут ругать свое правительство, сочувствовать бедным ливийцам, которых бомбят кровожадные натовцы, то есть разговор обязательно примет политический окрас. Японцы, встретившись в баре, обязательно повернут беседу о группах крови. По психологии групп крови японцы начали проводить исследования с 1931 года. В 1980 году японский профессор Тоситака Номи (Toshitaka Nomi) определил как особенности характера выдают людей с разными группами крови, как с ними себя вести, чтобы не вступать в ненужные конфликты. Он установил, что по группе крови можно определить тип личности человека - характер, темперамент и даже предпочтения в сексе. Книга Тоситака Номи разошлась по всему миру, только в Японии было продано более 6 миллионов экземпляров. Японский профессор рассказал, на ком следует жениться, имея первую группу крови, в брак с какой группой не следует вступать и так далее. Более 90% японцев знают свою группу крови, а европейцы и американцы обычно не знают свою группу крови и не ведают о типологии личности по группе крови. Японцы же определяют темперамент человека по группе крови, типа как мы в европейской культуре по гороскопу. В Японии тип крови влияет на повседневную жизнь необычными способами. Японские компании подбирают сотрудников в соответствии с их группой крови. Тренеры баскетбольных команд подбирают членов команды тоже в соответствии с группой крови. Даже во время Второй мировой войны Японская императорская армия формировалась на отряды в соответствии с группой крови. В детских садах группа подразделяется на подгруппы в соответствии с группой крови, а затем используются различные техники воспитания. Эта методика используется в брачных агентствах. Обсуждение группы крови является неотъемлемой частью знакомства. Сейчас в Японии часто в газетах или в интернете на сайтах печатают объявления такого типа - "Ищу девушку со второй группой крови для серьезных отношений" или "Требуется мужчина на вакантную должность специалиста с первой группой крови".


Реклама от Google



Покопавшись в интернете, можно выделить несколько причин, почему в Японии так популярна типология личности по группе крови. Первая причина - интерес к группам крови в Японии начал расти в 1930-е годы как реакция на западный расизм. Европейские и американские ученые выяснили, что третья группа крови (тип B ) больше распространена в Азии и редко среди белых европейцев. Так как третья группа крови (тип B ) типична для животных, то они считали, что азиаты хуже и находятся на более низкой ступени развития. Японские ученые, конечно, хотели опровергнуть эти рассистские взгляды, поэтому и получилась у них такая популярная ныне теория. Вторая причина - японцы являются генетически довольно однородным этносом, но не хотят казаться похожими друг на друга. При распределении японцев по группам крови создается разнородность. Третья причина - в Европе и Америке большая часть населения имеет кровь первой (тип 0) или второй (тип A) группы, и лишь их небольшая часть обладает кровью третьей группы (тип B), и еще меньше – четвертой (тип AB). По этой причине большая часть людей будет принадлежать к этим двум категориям личности, поэтому и типология личностей по группе крови не была распространена за пределами Японии, где распределение по группам более равномерное. Следующая причина - японские исследования групп крови весьма обширны, ведутся десятилетиями. В стране много информации на эту тему, больше нигде в мире нет такого количества информации о группах крови в книгах, журналах, на телевидении и радио, поэтому тема такая популярная, а японцы могут проверить теорию на практике. Еще одна причина - японцы обожают систематизировать всех и каждого, раскладывая по полочкам возраст, регион проживания, образование, пол. Группа крови для них - просто ещё одна категория. В простой возможности распознать и классифицировать себя и других людей есть что-то утешающее. И, наконец, беседы за пиалой сакэ о группах крови часто служат для облегчения взаимопонимания, похоже, они сводятся к приемлемому способу отличаться от других. Получается некая игра, в которой люди пытаются отгадать группу крови собеседника, руководствуясь наблюдениями за его характером. Думаю, истина посередине, и все эти причины повлияли в какой-то мере на японскую типологию личности в зависимости от группы крови. Характеристика личностей и черты характера для каждой по группе крови следующая:

Первая группа крови (тип O) – воитель. В Японии их 30%

Черты характера - законодатель моды; преданный; страстный; самоуверенный; независимый; амбициозный; тщеславный; завистливый; ревнивый. Это сильные, целеустремленные лица, в душе лидеры, энтузиасты, оптимисты, преуспевающие во всех областях деловые люди.

Известные личности: королева Елизавета Вторая; певец Джон Леннон; певец Элвис Пресли;

Вторая группа крови (тип A) – фермер. В Японии их 40%

Черты характера - спокойный; терпеливый; чувствительный; ответственный; чрезмерно предусмотрительный; сверхосторожный; упрямый; не умеет расслабляться. Для лиц этой группы крови характерна любовь к порядку и организованность. Они уделяют внимание мелочам и деталям, трудолюбивы и усердны, спокойные и аккуратные, во многом идеалистичны. Отличные исполнители.

Известные личности: диктатор Адольф Гитлер; президент Джордш Буш-старший; певец Ринго Стар; певица Бритни Спирз.

Третья группа крови (тип B) – охотник. В Японии их 20%

Черты характера - индивидуалист; не терпит обычаи; сильный; оптимист; способен к творчеству, креативный; гибкий; сумасбродный; непредсказуемый. У лиц с этой группой крови проявляются горячность и необузданность, творчество и созидательность, высокая способность к концентрации внимания, нешаблонность в поступках, гибкость. Типичные генераторы идей.

Известные личности: режиссер Акира Куросава; певец Пол МакКартни; актер Леонардо ДиКаприо; Джэк Николсон.

Четвертая группа крови (тип AB) – гуманист. В Японии их 10%

Черты характера - хладнокровный; управляемый; рациональный; коммуникабельный; популярный; разборчивый; иногда чопорный; нерешительный. Лица с такой группой крови - лидеры и хорошие организаторы, дипломатичные в отношениях, рациональные в поступках. Им присуще богатое образное воображение.

Известные личности: актер Джеки Чан; актриса Мэрилин Монро; президент Джон Кеннеди; певец Мик Джаггер;



Болгарский диссидент, писатель и журналист Георгий Марков (1929 - 1978)

Австрийский ученый Карл Ландштейнер (Karl Landsteiner, 1868 - 1943) открыл более ста лет назад существование разных групп крови человека и обнаружил в них определенные антигены, которые не позволяют смешиваться разным типам крови. Наша группа крови - это система безопасности организма от инфекций, вирусов и бактерий, защитный механизм человека. Формировались группы крови тысячи лет, приспосабливаясь к среде обитания, образу жизни, рациону. Антигены, содержащиеся в пище, угнетают клетки крови одной группы и прекрасно взаимодействовать с другой. Это происходит потому, что многие антигены продуктов подобны антигенам А и В крови человека — такие вещества называются лектинами. Характер их отношений с нашей кровью, отторжение или взаимодействие, заложен в генах, мы получаем его в наследство. Примерно 95% лектинов выводятся из организма пищеварительным трактом, в оставшихся пяти процентах есть лектины дружественные, нейтральные и враждебные. Не открою большого секрета, что наш страна в советский период своей истории занималась терроризмом на государственном уровне. В 1978 году в Лондоне от рук КГБ погиб диссидент Георгий Марков (1929 - 1978). Его убили с помощью укола, ядом послужил рицин — экстракт семян клещевины, содержащий особо активные лектины, способные моментально склеить эритроциты крови в огромные тромбы. Кстати, уголовно наказуемыми преступлениями продолжает заниматься и путинский режим, вместо лектинов применяя взрывчатку и полоний, вспомним убийство отставного президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева в Дубае и убийство плутонием моего однофамильца в Лондоне. Поэтесса Алина Витухновская по поводу последнего терракта высказалась так:

***

Налоги не платите за патологию,
Но здесь наливают вам не по талонам и
Платить здесь положено за рюмку полония
А счёт передайте в бюро похоронное.
Кричите в агонии: "Поняли, поняли!
Мы не в парадигме дерьма и пародии!
Мы видим трагедию в гибели Родины!
Мы просто все бредили от полнолуния…"

"Так выпьем за это по рюмке полония!" -
Сказал гипнотически Путин Володя

***

© Алина Витухновская



Peter D’Adamo, американский врач

Здесь в дневнике много ее стихов, это талантливый поэт, ее стихи мне нравятся, кроме того у нас такая договоренность - я немного пиарю Алину, а она с Эдиком Лимоновым мочит только кремлевское руководство и не трогает Японию :)) Но вернемся к лектинам, их свойства и реакции на кровь разных групп навело американского врача Питера Д'Адамо (Peter D’Adamo) на сенсационное открытие - у каждого человека в зависимости от группы крови должен быть свой тип питания и свои методы борьбы с лишним весом. Эти особенности рациона передали нам далекие предки вместе с группой крови.

Первая группа крови. Всеядные


Первая группа крови самая старая на планете, ее имели уже неандертальцы и кроманьонцы, правда сейчас счтается, что неандертальцы - тупиковая побочная ветвь человечества, но и прямые предки нашего вида гомо сапиенс имели безусловно первую группу крови. Система пищеварения наших далеких предков была рассчитана на богатую животными белками пищу с низким содержанием углеводов. Они не могли обойтись без ежедневного куска мяса. Сейчас их прямые потомки для правильного обмена веществ нуждаются в высокопротеиновой диете, то есть без мяса, особенно темного - говядины или баранины - им не обойтись. Зато им вредны продукты из зерна, к которым у них нет генетической расположенности. Это значит, что содержащиеся в зерне лектины препятствуют усвоению полезных веществ, замедляют обменные процессы, мешают эффективно использовать калории, а следовательно, обещают лишние килограммы. Для первой группы крови подходит следующая диета: отказ от мучного, продуктов из цельного зерна пшеницы, кукурузы и бобовых. С молочными продуктами — поделикатнее, есть мясо и рыбу можно сколько угодно. Поменьше надо употреблять картофель и баклажаны, они могут привести к артриту. Зато помидоры очень полезны.

Вторая группа крови. Травоядные


Вторая группа довольно молода, возникла за 25-15 тысяч лет до нашей эры, в те времена, когда охотник стал превращаться в землепашца. Людям с этой группой крови более всего подходит вегетарианство. Они полнеют от мяса. Им бы хорошо говядину и баранину в рационе поменять на курицу, а еще лучше на рыбу. Если человек с этой групой склонен к полноте, то ему категорически нельзя есть колбасы. Зато рекомендуется есть бобовые и соевые продукты. Молоко для второй группы — яд, а кисломолочные продукты вполне допустимы. Овощи можно есть в любых количествах, за исключением помидоров, баклажанов и сладкого перца. Этим людям не полезны бананы и цитрусовые, зато остальных фруктов можно есть сколько угодно.

Третья группа крови. Кочевники


Представители третьей группы крови — потомки азиатских кочевых племен. Она сформировалась примерно за 15-10 тысяч лет до нашей эры. Ее обладателям строго-настрого запрещено употреблять пшеницу, которая катастрофически замедляет обмен веществ, а вот овес, рис и просо абсолютно для них безвредны. В желании похудеть союзники людей этой группы — молочные продукты, яйца и все овощи, кроме помидоров, редьки и тыквы. Не стоит злоупотреблять мясом - оно может вызвать синдром хронической усталости, ослабить иммунную систему. И особенно осторожно нужно быть с курицей — ее лектины грозят инфарктами. Полезны все фрукты, кроме гранатов и хурмы.

Четвертая группа крови. Святые


Четвертая группа крови появилась всего-то 1000 лет назад, это самая молодая группа. Более ранних останков людей с этой группой крови не найдено, кроме Иисуса Христа - на знаменитой Туринской плащанице, в которую, согласно Библии, завернули распятого Христа, нашли следы именно этой группы крови. Обладателей этой элитной крови всего 5% среди населения планеты. У людей с этой группой крови обычно низкая кислотность желудочного сока, а потому им противопоказано мясо. Если отказаться от него совсем трудно, то надо включать его в пищу маленькими порциями. Для четвертой группы вредны гречка, пшеница, кукуруза, зато очень целителен рис. Основой рациона надо стоит сделать овощи, рыбу - кроме камбалы, в тканях которой содержатся враждебные крови этих людей лектины и соевые продукты. Наиболее полезные фрукты — лимоны, грейпфруты и киви.

***

No comments:

Post a Comment

You can write whatever you want, but technically, the precise mathematical-statistical forecast of earthquakes based on information about the behavior of wild and domestic animals, birds, fish, and individuals available from 1995, with the advent of social networking.

THE STRUCTURE OF INPUT BIG DATA: API applications to social networks