Monday, November 28

Выпускники колледжей становятся сельскими чиновниками и предпринимателями

Китайское правительство поощряет выпускников вузов, которые решают работать на должностях в сельской местности. В то время, как большинство выпускников решают остаться в городах, некоторые строят свою карьеру в сельских районах Китая. Наш корреспондент расскажет о тех, кто вернулся на родину.
Фу Сяолин окончила Сычуаньский аграрный университет. После выпуска в 2008-м году она стала сельской чиновницей у себя на родине. Рассказывает, хотела вернуться и быть полезной в родном Дзянъяне. Позже Сяолин сама решила занялась фермерством. Три года назад она взяла в аренду 2 Га земли для выращивания баклажанов. Сегодня во владении Фу Сяолин 3 Га.
Фу Сяолин, Фермер:
"Я думаю, что есть лучшее понимание окружающей среды в сельской местности, и здесь чаще проявляются простые человеческие эмоции. Мой трудовой опыт помог мне лучше интегрироваться в эту сельскую обстановку".
Однако, предпринимательская дорога не всегда гладкая. В первый год Фу Сяолин вложила в дело около 8000 американских долларов, но потеряла более 1500. Несмотря на неудачу, Фу не сдавалась. Правительство предоставило ей возможность пройти профессиональную подготовку. Чтобы эффективно использовать землю, Сяолин посеяла весной и летом кукурузу и салат, а осенью баклажаны.
Фу Сяолин, Фермер:
"Что касается моих планов на будущее, я думаю, что основная часть работы постепенно перейдет к фермерам. Нам следует поощрять инициативы. Путем создания кооперативной модели, фермеры могут быть сосредоточены вместе, образуя крупные промышленные предприятия".
Фу Сяолин не единственная в своем роде. Почти 70 выпускников колледжей начали свои собственные венчурные проекты в сельском хозяйстве и аквакультуре промышленности Дзянъяна. Их успех зависит от государственной поддержки. Местное правительство запустило программу "1+5 действий". 1 - это выпускник колледжа в деревне, а 5 - это средства на обучение, рекомендации по проекту, руководство, создание интернет сайта и выдача небольшого заема для начала собственного дела. Администрации стимулируют молодых людей и помогают им преодолеть трудности. Чиновники даже создали Ассоциацию взаимопомощи и начали выпускать первую официальную деревенскую газету.
Лин Чуансин, Член муниципального постоянного комитета г. Дзянъян:
"Выпускники колледжей, которые занимают сельские должности являются важной силой в строительстве новой деревни. Муниципальное правительство Дзянъяна ведет политику развития сельских должностных лиц. Мы будем продолжать предпринимать дополнительные шаги для поддержки этой политики, тем, что наш выпускник колледжей могут стать богатыми лидерами в сельских районах, давая выдающимся студентам становиться нашими предпринимателями и отличными менеджерами".
В то время, как многие выпускники колледжей борются за позиции в крупных городах, молодые люди, выбравшие провинцию, имеют все шансы сделать карьеру и создать свое дело в сельских районах.

No comments:

Post a Comment

You can write whatever you want, but technically, the precise mathematical-statistical forecast of earthquakes based on information about the behavior of wild and domestic animals, birds, fish, and individuals available from 1995, with the advent of social networking.

THE STRUCTURE OF INPUT BIG DATA: API applications to social networks